Увеличение производительности АБЗ минимальными средствами

Если стоит задача увеличить производительность асфальтобетонного завода и потратить как можно меньше средств, то есть решение.
Увеличиваем производительность смесителя добавляя количество материала в соответствии с вашим рецептом, конечно. Возникает вопрос, а допустимо ли так делать?
Мы говорим – Да.
При таком решении необходимо понимать, что смеситель никогда не заполняется материалом «под крышку». Всегда остаётся место для свободного перемешивания и в хороших АБЗ достигает 50 %. Если габариты вашего смесителя позволяют, то возможно увеличить каждый замес на 10%-12% от номинала, заявленного производителем.

Что для этого потребуется? Самое экономное решение – заменить электромотор привода редуктора смесителя из расчёта плюс 20% мощности. При этом ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить всю автоматику управления и коммутирующие элементы в электроцепях мотора. Пересчитайте на большие токи как минимум добавляя 20%. Не забывайте про кабеля; их тоже менять!

Отдельно необходимо проинспектировать редуктор смесителя на предмет запаса по нагрузкам. Пользуйтесь только достоверной технической документацией на ваше оборудование !

Написать нам

Нажимая кнопку отправить, Вы соглашаетесь на обработку персональных данных